Chou Fourrager PROTEOR - VILMORIN
La référence en choux fourragers
du lundi au vendredi
de 8h30 à 12h et de 14h à 17h30
05 65 77 99 70
NOS TARIFS :
- Sont systématiquement frais de port offerts.
- Sont affichés initialement pour un panier moyen de 50 €.
- S'ajustent dans le panier selon la quantité totale.
Visualisez vos tarifs nets et ajustez vos quantités dans le panier.
REMISES Semences potagères
Caractéristiques
| Couleur | Vert |
| Température du sol mini | 15°C |
| Levée | 6 à 8 jours |
| Type de sol | Tous, plutôt pH neutre |
| Exposition | Soleil |
| Hauteur plante | 100 cm |
| Conditionnement | Sachet de 25 grammes |
Conseils de culture
Semis
Semez en juillet-août en pleine terre en lignes distantes de 40 cm.
Éclaircissage
Éclaircissez en arrachant les plantes les plus petites afin de ne laisser qu'un chou tous les 50 cm.
Association de plantes
Le chou Fourrager aime la proximité de la poirée car ensemble, ils renforcent leur santé respective.
Lune
Planter en lune montante et repiquer en lune descendante
Récolte
Récoltez de septembre à mars.
Infos diverses, cahier des charges, chartes de qualités, normes …
| Référence | 3182670216220 |
| Poids net | 25 g |
du lundi au vendredi
de 8h30 à 12h et de 14h à 17h30
05 65 77 99 70
Avis
Excellent : 4,7/5 sur la base de 261 avis
Carine G. publié le 19/11/2025
Super produits et une équipe au top, agréable et très pro. Merci de votre accompagnement :-)
Jeanne Marie E. publié le 24/03/2026
Produit non encore utilisé , mais embalage et transport très satisfaiisants
Jean-Paul R. publié le 25/03/2026
J’ai commandé une cage pour chien petit problème sur fermeture j’ai appelé la société Germino Qui m’ont répondu de suite et se sont occuper du SAV je suis très satisfait je recommande cette entreprise